Спб, Невский пр., д.30, оф 4.10
11:00-19:00
будние дни
18.04.2024
USD 99.04|EUR 105.29|JPY 0.6401|CNY 13.65
Новости 13.05.2021
Кипр открывает въезд

Информация о пересечении границ в связи с COVID-19

С 01.04.2021 Республика Кипр открывает въезд на территорию для граждан Российской Федерации 

Важная информация для граждан Российской Федерации прибывающих на территорию Республики Кипр

new ВниманиеОбновлённый протокол условий для прибывающих иностранных граждан на территорию Кипра. Протокол вступает в силу с 10.05.2021.

Внимание! Пропуск CyprusFlightPass обязателен к заполнению, в любом случае.

- Для не вакцинированных граждан Российской Федерации (подробнее ниже под пунктом 1) необходимо выбрать - IF NOT VACCINATED. Заполнить CyprusFlightPass согласно инструкции по заполнению 1

- Для вакцинированных граждан Российской Федерации* необходимо выбрать - IF VACCINATED. Заполнить CyprusFlightPass согласно инструкции по заполнению 2

Все графы CyprusFlightPass обязательны для заполнения, если только не стоит "if any" / "if available". Платформа CyprusFlightPass доступна 24 часа. Файл формируется автоматически и отправляется на почту. Документ рекомендуется распечатать, а также сохранить на электронном гаджете

* Внимание! Вакцинированные граждане Российской Федерации должны в обязательном порядке предоставлять прививочный сертификат, распечатанный с сайта www.gosuslugi.ru на английском языке с указанием номера заграничного паспорта. Сертификат о вакцинации должен быть загружен на платформу www.cyprusflightpass.gov.cy при оформлении CyprusFlightPass для вакцинированных за 24 часа до вылета..

* Внимание! Из российских вакцин допускается вакцинирование только - Sputnik V. Если гражданин Российской Федерации привит другой российской вакциной, то необходимо обратить внимание на информацию ниже и делать ПЦР-тесты.


new ВниманиеУпрощенный въезд на Кипр с 10.05.21 для вакцинированных туристов из России


1. Обязательным условием посещения Республики Кипр в 2021 является наличие справки с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19. Лица, путешествующие из Российской Федерации, должны сдать ПЦР-тест на молекулярные исследования в сертифицированной лаборатории, с образцом, взятым в течение последних 72 часов до поездки в Республику Кипр и иметь сертификат, подтверждающий отрицательный результат ПЦР на Covid-19, выданный выбранной сертифицированной лабораторией строго на английском языке.

Внимание! Отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 необходимо загрузить на платформу CyprusFlightPass (регистрация, за 24 часа до вылета).

Внимание! ПЦР-тест должен быть выдан строго на английском языке. Допускается распечатанный тест, QR-код не обязателен. Лабораторное тестирование на COVID-19 несовершеннолетних в возрасте до 12 лет до отъезда или по прибытии в Республику Кипр не требуется.

Внимание! По форме Пропуска CyprusFlightPass все графы обязательны для заполнения, если только не стоит "if any" / "if available". Платформа CyprusFlightPass доступна 24 часа. Файл формируется автоматически и отправляется на почту. Документ рекомендуется распечатать, а также сохранить на электронном гаджете. Инструкция по заполнению

  • наличие Пропуска CyprusFlightPass на рейс является обязательным для всех.
  • в случае несовершеннолетних лиц (пассажиров в возрасте до 18 лет), сопровождаемых или несопровождаемых, заявление должно быть заполнено от имени несовершеннолетних родителем (родителями)/ усыновителем (усыновителями)/ законным опекуном/ законным представителем (представителями).
  • к посадке на борт воздушного судна пассажиров, направляющихся в Республику Кипр, не имеющих Пропуск на рейс CyprusFlightPass допущены не будут.
  • в одном Личном Кабинете можно зарегистрировать всю семью - add passenger.

2. По прилету на Кипр необходимо оплатить и пройти молекулярный "ПЦР-тест по прибытию", стоимость которого составляет 30 евро в аэропорту Ларнаки и 32 евро в аэропорту Пафоса; результаты теста будут доступны в течение 3 часов и будут отправлены путешествующему по SMS после его или ее отъезда из аэропорта.

3. Дети, прибывающие на Кипр до своего 12-летия освобождаются от сдачи теста. Всем путешествующим также нужно будет предоставить  определенные данные и заполнить декларации.

4. Карантин не требуется: Всем пассажирам, прошедшим соответствующее тестирование и доказавшим отсутствие COVID-19 инфекции, не вступавшим в осознанный близкий контакт с подтвержденным носителем заболевания, будет гарантировано пребывание на Кипре без карантина. Путешествие с детьми: Дети, не достигшие возраста 12 лет не обязаны предъявлять какие-либо тесты. Дети в возрасте 12-18 лет должны будут проходить тестирование в соответствии с соответствующим Протоколом.

Внимание! К перевозке на Кипр могут быть не допущены пассажиры, которые не выполнят требования, указанные выше. Все путешественники обязаны соблюдать правила и меры безопасности и предосторожности, описанные в действующем Протоколе места назначения - Cyprus Destination Protocol.

Важная информация для прибывающих на территорию Российской Федерации

Российские граждане, прибывающие из зарубежных стран: Просьба учитывать данную информацию при планировании путешествия и строго соблюдать все требования!

Внимание! До 01 мая 2021 всем прибывающим на территорию Российской Федерации необходимо сдать лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР, в течении 3 календарных дней результат необходимо загрузить в личном кабинете в специальную форму на портале Госуслуг.
С 01 мая 2021 для прибывающих на территорию Российской Федерации вводится повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР.  Результаты второго тестирования на коронавирус в срок до 5 календарных дней также необходимо загрузить в специальную форму на портале Госуслуг. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток. Постановление

  • Российским гражданам, прибывающим из зарубежных стран необходимо:

1. на портале Госуслуг заполнить анкету - "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию";
2. при регистрации на рейс на портале Госуслуг заполнить специальную форму (в личном кабинете на портале Госуслуг, вбив в поиске услуг фразу «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации из зарубежных стран»);
3. в течении 3 календарных дней необходимо загрузить в указанную форму результаты тестирования на коронавирус. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания);
4. должны иметь заполненную анкету для прибывающих в РФ для пересечения границы (Анкета также включена в пакет документов по туру и доступна для скачивания).
4.1 для прибывающих в Москву (а/п Шереметьево) и другие регионы (кроме Санкт-Петербурга) заполненную анкета, распечатанную на одном листе с двух сторон;
4.2 для прибывающих в Санкт-Петербург (а/п Пулково) должны иметь заполненную анкету, распечатанную на одном листе;
5. необходимо ознакомиться и в случае возникновения ситуации строго соблюдать рекомендации Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 и Постановления о внесении изменений от 18.09.2020

  • Иностранные граждане, прибывающие на территорию Российской Федерации:

Иностранные граждане, вылетающие в аэропорты Российской Федерации, включая пассажиров, следующих транзитом через аэропорты Российской Федерации, для регистрации и посадки на рейс должны предоставить медицинский документ (справку) на русском или английском языках с отрицательным результатом тестирования на COVID-19, сделанным методом ПЦР не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации. Отсчет по времени действия справки ПЦР ведётся от даты забора биоматериала. При отсутствии справки пассажирам будет отказано в перевозке. В случае невозможности представить медицинский документ на русском или английском языках допускается его представление на официальном языке государства регистрации организации, выдавшей такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом Российской Федерации.

Внимание! При перелете на крыльях а/к "Россия":
1. Иностранные граждане должны иметь заполненную анкету для прибывающих в РФ для пересечения границы (Анкета также включена в пакет документов по туру и доступна для скачивания).
1.1 для прибывающих в Москву (а/п Шереметьево) и другие регионы (кроме Санкт-Петербурга) заполненную анкета, распечатанную на одном листе с двух сторон;
1.2 для прибывающих в Санкт-Петербург (а/п Пулково) должны иметь заполненную анкету, распечатанную на одном листе;

Важная информация об условиях функционирования отелей и памятка по Кипру в связи с Covid-19

  • Внимание! В условиях нестабильной ситуации, связаной с пандемией COVID-19, в целях соблюдения безопасности отдыха для здоровья гостей, руководство отелей оставляет за собой право на внесение поправок и изменений (отмена, изменение места, времени проведения мероприятия или услуг) в концепцию на любом этапе без предварительного оповещения третьей стороны.
  • Внимание! Турист должен соблюдать все ограничения, действующие для всех, находящихся на территории Республики Кипр. На Кипре действует ряд ограничетельных мер, включая ограничения по передвижению. Памятка для въезжающих на территорию Республики Кипр во время пандемии COVID-19 до 30 апреля 2021. 



Рассказать друзьям: