Спб, Невский пр., д.30, оф 4.10
11:00-19:00
будние дни
28.03.2024
USD 97.22|EUR 105.28|JPY 0.6407|CNY 13.39
Новости 24.12.2021
Правила въезда в Мексику в связи с COVID-19

Информация для транзитных пассажиров, следующих через Турцию

Для транзитных пассажиров, следующих через Турцию, необязательно иметь отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Правила въезда в Мексику

Карантинных мер для туристов нет, тест на COVID-19 сдавать не требуется.

Прибывающим гражданам предварительно необходимо заполнить электронную форму по QR-коду, в которой нужно указать контактные данные, информацию о предыдущих поездках и сведения о состоянии здоровья.

Электронная форма является обязательной. Анкета должна быть заполнена не ранее чем за 12 часов до вылета.

 Инструкция по заполнению анкеты

При въезде в Россию:

Всем гражданам, вылетающим из Мексики необходимо заполнить анкету. Анкету можно загрузить с помощью QR-кода или заполнить на сайте в электронном формате.

Электронная форма является обязательной. Анкета должна быть заполнена не ранее чем за 12 часов до вылета.

Гражданам РФ

  • Необходимо заполнить специальную форму на портале Госуслуг при регистрации на обратный рейс.
  • В течение пяти календарных дней загрузить результаты  ПЦР-тест в на коронавирусную инфекцию. Интервал между тестами должен составлять не менее суток.
  • Заполнить анкету на борту самолета о текущем самочувствии и личными данными.

Иностранным гражданам

Постановление №22 от 27.07.2020 предусматривает необходимость иностранным гражданам и лицам без гражданства при посадке на борт воздушного судна, следующего в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР.

Материал должен быть отобран не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации. До прибытия на территорию Российской Федерации иностранные граждане заполнят анкету прибывающего на территорию Российской Федерации.

Стоимость теста 150 USD. Тест можно сделать в любой из клиник Канкуна.

Приезжающие из-за рубежа должны также до прибытия на территорию Российской Федерации заполнять анкету прибывающего на территорию Российской Федерации.

 Анкета для прибывающих авиарейсами в Россию для пересечения границы

Медицинское страхование

  • Все страховые полисы ERV («Стандартный полис» и «Полное покрытие плюс») покрывают расходы, связанные с заболеванием COVID-19 во время отдыха, включая все необходимые анализы, амбулаторное и стационарное лечение. В случае госпитализации полис покрывает расходы на проживание в отеле и авиабилеты, если обратный рейс пропущен.
  • Полис «Страхование от невыезда» включает в себя риски невыезда по причине COVID-19. Одним из страховых случаев является невозможность совершить запланированную поездку из-за экстренной госпитализации самого застрахованного или его близких родственников. При этом страховой случай может наступить в любой период действия полиса, даже за день или в день начала тура.
Рассказать друзьям: