Наш маршрут включит как классические достопримечательности Мьянмы (главную буддистскую святыню страны золотую пагоду Шведагон в Янгоне, город тысяч древних храмов и ступ Баган, столицу последних бирманских королей Мандалай), а также менее знаменитые, но не менее интересные и прекрасные места (удивительную пагоду «Золотой Камень», установленную на скале над обрывом, традиционную бирманскую деревню Чьюн Тири, расположенную на острове на реке Ирравади, старинный королевский дворец в Баго и др.). Вы сможете попробовать блюда мьянманской кухни, познакомиться с удивительными культурными традициями местных жителей и увидеть Мьянму во всех ее красоте и разнообразии!
До встречи в Мьянме!
Группа : максимум 12 человек
Минимальное количество участников для гарантированного тура : 2 человека
Уважаемая Гость, уважаемый Гость! Добро пожаловать в Мьянму!
Ваш русскоговорящий гид встретит Вас в международном аэропорту Янгона и обеспечит трансфер в отель.
Свободный вечер и ночь в Янгоне.
Питание : нет
Проживание : : Thanlwin Hotel **** / Summit Park View ****
или аналогичные в зависимости от наличия номеров
Транспорт : трансфер аэропорт – отель оплачиватся отдельно
Бывшая столица Мьянмы, Янгон (Yangon) по-прежнему сохраняет статус финансового, экономического и культурного центра страны. Благодаря многочисленным зданиям, сохранившимся с колониальных времен, колоритным улицам центра города, красочным кварталам, а также живописным озерам и паркам Янгон считается одним их самых очаровательных городов Юго-Восточной Азии.
Вы прогуляетесь по историческому центру, полюбуетесь на величественные здания колониальной эпохи и посетите Секретариат (TheSecretariat), один из ключевых исторических объектов Янгона. Вы сможете увидеть статую Лежащего Будды Чак То Джи (ChaukHtetGyiRecliningBuddhaimage), одну из самых больших в мире,и крупнейший в Мьянме рынок сувениров Боджо (Bogyokemarket, закрыт по понедельникам и государственным праздникам), а также отдохнете в красивом парке Кандоджи (Kandawgyipark).
На закате - экскурсия в пагоде Шведагон, главному храму страны и всемирно известному символу Мьянмы.
По преданию, пагода Шведагон (Shwedagonpagoda), построенная более 2000 лет назад, хранит реликвии четырех Будд, что делает ее одной из самых почитаемых святынь для буддистов всего мира. Ступа высотой 99 метров покрыта бесчисленными золотыми пластинками, шпиль пагоды инкрустирован тысячами драгоценных камней, включая рубины, бриллианты и сапфиры. Ваш гид откроет Вам секреты Шведагон, и Вы сможете полюбоваться великолепным видом пагоды в лучах заходящего солнца.
Свободный вечер и ночь в Янгоне.
Питание : завтрак, обед
Проживание : Thanlwin Hotel **** / Summit Park View ****
или аналогичные в зависимости от наличия номеров
Транспорт : частный кондиционированный автомобиль
Трансфер в аэропорт и перелет в Хехо (Heho) (в полете примерно 1 ч).
По прибытию – трансфер на озеро Инле и посещение в пути пещеры Пиндайя (Pindayacave).
Маленький городок Пиндайя, расположенный у подножия живописных холмов штата Шан всего в 1.5 часах езды от озера Инле, прячет настоящую жемчужину – пещеруШве У Мин, более известную как пещера Пиндайя. Пещера представляет собой огромный лабиринт, в котором находятся более 8000 статуй Будды. Оставленные многочисленными паломниками, различные по форме и размеру, самые ранние статуи датируются 18 веком. Захватывающее зрелище!
После экскурсии Вы примите участие в мастер-классепоприготовлению традиционного бирманского блюда – салата из чайных листьев (tealeafsalad). Вкуснейший салат – этомикс мягких маринованных чайных листьев, жареного арахиса, хрустящих бобов, семян кунжута, сушеных креветок и различных овощей (капуста, помидоры и т.п.), необычная смесь вкусов и текстур. Салат из чайных листьев подается к столу как во время важных праздничных церемоний, так и на семейныхобедах и дружеских встречах. Это одно из самых любимых лакомств мьянманцев всех возрастов и социальных групп.
Во второй половине дня – трансфер на озеро Инле (в пути примерно 1.5 ч).
Вечернее прибытие на озеро (городок Ньяунг Шве). Размещение в отеле. Свободный вечер
Питание : завтрак, обед
обед (в случае дневного авиаперелета Янгон – Хехо обед в Янгоне будет заменен на ужин на озере Инле)
Проживание : Ananta Inle **** / Novotel Inle Myat Min ****
или аналогичный в зависимости от наличия номеров
Транспорт : внутренний авиаперелет, частный кондиционированный автомобиль
Озеро Инле (Inlelake) – второе по величине озеро Мьянмы, расположенное в живописном горном массиве на северо-востоке страны. Чудесные пейзажи, необычные плавучие сады и рынки и уникальный стиль гребли жителей местного племени Инта принесли озеру мировую известность.
Вы совершите лодочную прогулку по озеру и, обозревая организованную на воде жизнь местных жителей, увидите его основные достопримечательности : дома на сваях, плавучие огороды, главную пагоду озера Паон До У (PhaungDawOo), хранящую пять позолоченных статуй Будды, уникальный храмовый комплекс Индейн (Indein), на территории которого расположены сотни древних ступ. Также Вы познакомитесь с традиционными художественными промыслами (серебряное литье, ткачество с использованием нитей лотоса, изготовление изделий из бамбука и т.д.).
Свободный вечер и ночь на Инле.
Питание : завтрак, обед
Проживание : : Ananta Inle **** / Novotel Inle Myat Min ****
или аналогичные в зависимости от наличия номеров
Транспорт : частный кондиционированный автомобиль, лодки
Трансфер в аэропорт и утренний перелет в Баган (предвар.расписание 06.30 — 07.50). По прибытию — обзорная экскурсия в Багане.
Один из самых прекрасных археологических комплексов мира, внесенный в список мирового историко-культурного наследия ЮНЕСКО, и всемирно известный символ Мьянмы — все это древний Баган (Bagan), часто именуемый Сердцем Мьянмы. Некогда столица первого бирманского царства, Баган занимает относительно небольшую территорию, на которой сконцентироровано более 2000 ступ и храмов. Самые ранние из них датируются 9 веком н.э. Древние религиозные постройки — свидетельства времен величия Первой империи Мьянмы, широкого распространения в стране Буддизма направления Тхеравада и «золотого века» мьянманской архитектуры и искусств. Сегодня величественная красота древних храмов и восхитительные пейзажи долины реки Ирравадди привлекают тысячи паломников и туристов со всего мира.
Вы начнете день с посещения колоритного местного рынка Ньяунг У (Nyaung Oo market). Вы продолжите экскурсию к грандиозной пагоде Швезигон (Shwezigon pagoda), одной из главных святынь Багана, послужившей моделью для более поздних бирманских ступ, и посетите настоящий шедевр баганской архитектуры храм Ананда (Ananda temple), хранящий четыре огромные ориентированные по сторонам света статуи Cтоящего Будды. Вы увидите одну из красивейших пагод Багана Тхиломинло (Htilominlo pagoda), знаменитую красочными настенными росписями, элегантную пагоду Нагайон (Nagayon), в которой установлена статуя Будды под капюшоном в форме огромного змея, небольшую позолоченную куполообразную пагоду Бу Пайя (Bu Paya), расположенную на берегу реки и одну из самых древних, и пагоду Мингалазеди (Mingalazedi), одну из последних построек Баганского царства.
Ваш маршрут также включит посещение местных мастерских, где Вы познакомитесь с традиционным ткаческим промыслом, созданием «песчаных» картин и лаковой миниатюры, производством традиционных сигар чирутов (cheroot) и др.
Во второй половине дня Вы продолжите исследование археологического комплекса, посещая, в частности, самый массивный храм города Дамаянджи (Dhammayangyi), самый высокий храм Табьинью (Thatbyinnyu), один из старейших храмов Багана храм Мануха (Manuha temple) и другие пагоды.
На закате – лодочная прогулка по реке Ирравадди (длительность 1 ч).
Свободный вечер и ночь в Багане.
Питание : завтрак, обед
Проживание : Питание : завтрак, обед
Проживание : Acacia Hotel *** / Thazin Garden Hotel *** / Bagan Cottages Boutique Hotel ***
или аналогичные в зависимости от наличия номеров
Транспорт : частный кондиционированный автомобиль, внутренний авиаперелет
*-в случае отмены внутреннего рейса Хехо-Баган авиаперелет будет заменен на переезд на автомобиле (в пути примерно 7 ч без учета остановок. Основная часть обзорной экскурсии в Багане перенесется на День 6)
Продолжение обзорной экскурсии в Багане с посещением главных пагод, ступ, храмов, мастерских художественных промыслов.
Вечером – обозрение панорамы Багана со смотровой башни (Viewing Tower)
Свободный вечер и ночь в Багане.
Питание : завтрак, обед
Проживание : Acacia Hotel *** / Thazin Garden Hotel *** / Bagan Cottages Boutique Hotel ***
Транспорт : частный кондиционированный автомобиль,
Трансфер в Мандалай на автомобиле (в пути примено 4-4.5 ч).
Мандалай (Mandalay), последняя столица бирманских королей и второй по величине город Мьянмы, обладает богатейшим историко-культурным и религиозным наследием.
Посещение в пути горы Попа (PopaMountain).
Гора Попа представляет собой потухший вулкан, на одной из скал которого находится священный монастырь Таунг Калат. Монастырь считается домом для 37 бирманских натов (или духов). К монастырю ведет 777 ступеней и, преодолев этот путь, Вы сможете насладиться захватывающей дух панорамой. В пути Ваш гид предложит Вам и другие удачные места для великолепных видов и шикарных фотографий горы Попа.
По прибытию в Мандалай – прогулка по мосту У Бейн (UBeinbridge) в Амарапуре (Amarapura). Мост из тикового дерева длиной более 2 км был построен более 150 лет назад и считается старейшим и самым длинным деревянным мостом в мире.
Свободный вечер и ночь в Мандалае.
Питание : завтрак, обед
Проживание :Mandalay Lodge **** / Ibis Styles Mandalay Center**** andalayCenter****
или аналогичные в зависимости от наличия номеров
Транспорт : частный кондиционированный автомобиль
Мандалай (Mandalay), последняя столица бирманских королей и второй по величине город Мьянмы, обладает богатейшим историко-культурным и религиозным наследием.
Вы начнете день с экскурсии к главным памятникам и святыням города, среди которых внушительная позолоченная статуя Будды Маха Муни (MahaMunipagoda), находящаяся в одноименной пагоде, и монастырь Швенандо (Shwenandomonastery), богатое деревянное убранство которого не оставит равнодушным даже искушенного путешественника. Вы увидите одну из самых почитаемых святынь Мьянмы – пагоду Кутодо(Kuthodawpagoda), хранящую уникальную в мире коллекцию из 729 каменных плиток, на которых записан полный свод буддистских священных текстов. Вы также познакомитесь с традиционными художественными промыслами Мандалая (вышивка, резьба по камню, изготовлению золотых листочков / goldleafmaking и др.), многие из которых уникальны для страны. Вы сможете полюбоваться чудесными панорамными видами города и реки Ирравадди со смотровой площадки Мандалайского холма (MandalayHill).
Во второй половине дня Вы отправитесь в Сагайн (Sagaing), древнюю бирманскую столицу и, в настощяее время, важнейший медитацинный центр Мьянмы, где посетите главные святыни.
Вы продолжите знакомство с окрестностями Мандалая и посетите древнюю Аву (Ava), некогда столичный центр одного из бирманских царств, а ныне – небольшую деревушку, на территории которой, среди рисовых полей и банановых плантаций, Вы увидите руины королевских построек и храмов.
Вечером Вас ждет традиционное представление марионеток с ужином (traditionalpuppetshow).
Ночь в Мандалае.
Питание : завтрак, обед, ужин
Проживание : Mandalay Lodge **** / Ibis Styles Mandalay Center****
или аналогичные в зависимости от наличия номеров
Транспорт : частный кондиционированный автомобиль
Выезд из отеля и окончание обслуживания.
В зависимости от Вашей дальнейшей программы, Вы сможете вылететь из Мандалая в Янгон, Тандве / Thandwe, Ngapali beach / пляж Нгапали или Бангкок.
Питание : завтрак
Проживание : нет
Транспорт : нет (за доплаты в зависимости от выбранной опции)
Цена на человека с русскоговорящим гидом:
½ DBL — 1510 USD
SNGL — 1840 USD
Внимание : если Ваши клиенты путешествуют соло, одноместное размещение обязательно
В стоимость входит :
1. 2 внутренних перелета (Янгон – Хехо, Хехо - Баган)
2. Проживание в указанных отелях (двухместное размещение)
3. Полупансион завтрак-обед (за исключением завтрака и обеда в День 1, обеда в День 9)
4. 1 ужин в Мандалае с традиционным представлением марионеток
5. Экскурсионное обслуживание на частном кондиционированном автомобиле
6. Все трансферы группового тура (за исключением трансфера в Янгоне аэропорт – отель в День 1 и трансфера в Мандалае аэропорт – отель в День 9)
7. Лошадиная повозка для экскурсии в Аву
8. Лодочная экскурсия по озеру Инле
9. Кулинарный класс на озере Инле
10. Вечерняя лодочная прогулка в Багане
11. Входные билеты по программе
12. Услуги русскоговорящего гида по маршруту
В стоимость тура НЕ входит :
1. Международные авиаперелеты
2. Завтрак и обед в День 1, обед в День 9, ужины (кроме ужина с представлением марионеток в Мандалае)
3. Трансфер в Янгоне в День 1 аэропорт – отель
4. Трансфер в Мандалае в День 9 отель – аэропорт
5. Стоимость визы в Мьянму (если применимо)
6. Обязательная мед страховка для Мьянмы, международная страховка путешественника
7. Чаевые (рекомендуются гиду, лодочникам и водителям)
8. Личные расходы
9. Опции, не включенные в основную программу
Опции и доплаты :
1. День 1, Трансфер в Янгоне аэропорт – отель = 30 долларов на человека
2. День 9, Трансфер в Мандалае отель - аэропорт = 25 долларов на человека
3. Полет на воздушном шаре в Багане (День 6) = 200 долларов на человека (предварительное бронирование рекомендуется. Полеты возможны только с середины октября по конец марта)
4. Возможные дополнения программы «Мьянманский калейдоскоп» для клиентов, вылетающих прямыми рейсами MAI в Новосибирск :
4.1 Проживание в отеле в Мандалае :
3* = 65 долларов за номер за ночь, завтрак включен (пример Dragon Phoenix Hotel ***)
Доп кровать = 30 долларов
4* = 80 долларов за номер за ночь, завтрак включен (пример Mandalay Lodge ****)
Доп кровать = 30 долларов
5* = 130 долларов за номер за ночь, завтрак включен (пример Mingalar Mandalay *****)
Доп кровать = 50 долларов
5.2. Дополнительные экскурсионные программы в регионе Мандалая (Мингун, Пьин У Лвин) – в связи с текущей нестабильной политической и социальной обстановкой посещение Мингуна и Пьин У Лвина может быть ограничено властями. Возможность организации однодневных экскурсий в Мингун и Пьин У Лвин будет уточнена непосредственно на маршруте группового тура под конкретные даты
Отели 3*/4*:
Янгон Thanlwin Hotel **** / Summit Park View **** или аналогичный в зависимости от наличия номеров
Озеро Инле Ananta Inle **** / Novotel Inle Myat Min **** или аналогичный в зависимости от наличия номеров
Баган Acacia Hotel *** / Thazin Garden Hotel *** / Bagan Cottages Boutique Hotel *** или аналогичный в зависимости от наличия номеров
Мандалай Mandalay Lodge **** / Ibis Styles Mandalay Center**** или аналогичный в зависимости от наличия номеров
Указанные отели или аналогичные, в зависимости от наличия номеров
Принимающая компания сделает всё возможное для того, чтобы не повышать предложенные клиентами цены, однако, в случае серьезного ухудшения экономической ситуации мы будем вынуждены пересмотреть наши цены. Заранее благодарим Вам за понимание и сотрудничество.