Прибытие в Янгон (рекомендуем заказать доп. ночь накануне для акклиматизации и отдыха после длительного перелета).
12:00 Начало экскурсионной программы.
Столица Мьянмы до 2007 года, Янгон по-прежнему сохраняет статус финансового, экономического и культурного центра страны. Благодаря многочисленным зданиям, сохранившимся с колониальных времен, колоритным улицам центра города, красочным индийскому и китайскому кварталам, а также живописным озерам и паркам Янгон считается одним их самых очаровательных городов Юго-Восточной Азии.
Вы прогуляетесь по историческому центру и полюбуетесь на величественные здания колониальной эпохи. Вы сможете увидеть статую Лежащего Будды Чак То Джи, одну из самых больших в мире, отдохнете в красивом парке Кандоджи и насладитесь незабываемым видом блистательной Шведагон, самой известной пагоды Мьянмы.
По преданию, пагода Шведагон, построенная более 2000 лет назад, хранит реликвии четырех Будд, что делает ее одной из самых почитаемых святынь для буддистов всего мира. Ступа высотой 99 метров покрыта бесчисленными золотыми пластинками, шпиль пагоды инкрустирован тысячами драгоценных камней, включая рубины, бриллианты и сапфиры. Ваш гид откроет Вам секреты Шведагон, и Вы сможете полюбоваться великолепным видом пагоды в лучах заходящего солнца.
Питание: нет
Проживание: Botahtaung Hotel*** или аналогичный
Транспорт: частный кондиционированный автомобиль
Трансфер в аэропорт и утренний перелет в Баган (в полете примерно 1 ч). По прибытию – обзорная экскурсия.
Один из самых прекрасных археологических комплексов мира, кандидат на внесение в список мирового историко-культурного наследия ЮНЕСКО и всемирно известный символ Мьянмы – все это древний Баган, часто именуемый Сердцем Мьянмы. Некогда столица легендарного Паганского царства, Баган занимает относительно небольшую территорию, на которой сконцентироровано более 2000 пагод, ступ и храмов. Самые ранние из них датируются 9 веком н.э. Величественная красота древних храмов и восхитительные пейзажи долины реки Ирравадди привлекают тысячи паломников и туристов со всего мира.
Вы начнете день с посещения колоритного местного рынка Ньяунг У. Вы продолжите экскурсию к пагоде Швезигон, одной из главных святынь Багана, архитектура которой послужила моделью для более поздних бирманских ступ, и посетите храм Ананда, хранящий четыре огромные ориентированные по сторонам света статуи Cтоящего Будды. Вы увидите одну из красивейших пагод Багана Тиломинло и небольшую позолоченную куполообразную пагоду Бу Пайя, расположенную на берегу реки. Ваш маршрут также включит посещение местных деревень, где Вы познакомитесь с традиционным ткаческим промыслом, производством арахисового масла, лаковой миниатюрой и т.д.
Во второй половине дня Вы продолжите исследование археологического комплекса, посещая, в частности, самый большой храм города Дамаянджи, один из старейших храмов Багана храм Мануха и др. и встретите закат на одной из смотровых площадок города.
Питание: завтрак, обед
Проживание: Bagan Emerald*** или аналогичный
Транспорт: частный кондиционированный автомобиль
Гора Попа представляет собой потухший вулкан, на одной из скал которого находится священный монастырь Таунг Калат. Монастырь считается домом для 37 бирманских натов (или духов). К монастырю ведет 777 ступеней и, преодолев этот путь, Вы сможете насладиться захватывающей дух панорамой. В пути Ваш гид также предложит Вам и другие удачные места для великолепных видов и шикарных фотографий горы Попа.
Вечернее прибытие на озеро Инле (г. Ньяунг Шве). Размещение в отеле. Свободный вечер.
Питание: завтрак, обед
Проживание: Serenity Inle Resort*** или аналогичный
Транспорт: частный кондиционированный автомобиль
Вы совершите лодочную прогулку по озеру и, обозревая организованную на воде жизнь местных жителей, увидите его основные достопримечательности : дома на сваях, плавучие огороды, главную пагоду озера Паон До У, хранящую пять позолоченных статуй Будды, уникальный храмовый комплекс Индейн, на территории которого расположены сотни древних ступ. Вы познакомитесь с традиционными художественными промыслами (серебряное литье, ткачество с использованием нитей лотоса, изготовление изделий из бамбука и т.д.) и встретитесь с представительницами племени Палаунг, носящими на шее медные кольца и благодаря этому более известными как «женщины-жирафы».
Питание: завтрак, обед
Проживание: Serenity Inle Resort*** или аналогичный
Транспорт: частный кондиционированный автомобиль, частные лодкиПосле экскурсии к пещере Вы примите участие в мастер-классе по приготовлению традиционной бирманской закуски – салата из чайных листьев.
Во второй половине дня Вы вернетесь в отель и сможете отдохнуть у бассейна, наслаждаясь умиротворяющими видами озера Инле, или посетить местный конный клуб (опция за доплату).
Мы также будем рады предложить Вам выбор – вместо экскурсии к пещере Пиндайя и мастер-класса Вы cможете посетить один из лучших слоновьих питомников Мьянмы «Green Hill Valley Elephant Camp» (опция за доплату).
Питание: завтрак, обед
Проживание: Serenity Inle Resort*** или аналогичный
Транспорт: частный кондиционированный автомобиль
Мандалай, последняя столица бирманских королей и второй по величине город Мьянмы, обладает богатейшим историко-культурным и религиозным наследием.
Вы посетите главные памятники и святыни города, среди которых внушительная позолоченная статуя Будды Маха Муни, находящаяся в одноименной пагоде, и монастырь Швенандо, богатое деревянное убранство которого не оставит равнодушным даже искушенного путешественника. Вы увидите одну из самых почитаемых святынь Мьянмы – пагоду Кутодо, хранящую уникальную в мире коллекцию из 729 каменных плиток, на которых записан полный свод буддистских священных текстов. Вы также познакомитесь с традиционными художественными промыслами Мандалая (вышивка, изготовлению золотых листочков и др.), многие из которых уникальны для страны. На закате Вы сможете полюбоваться чудесными панорамными видами города и реки Ирравадди со смотровой площадки Мандалайского холма.
Питание: завтрак, обед
Проживание: Nwe Waddy*** или аналогичный
Транспорт: частный кондиционированный автомобиль
Во второй половине дня Вы продолжите знакомство с окрестностями Мандалая и посетите древнюю Аву, некогда столичный центр одного из бирманских царств, а ныне – небольшую деревушку, на территории которой, среди рисовых полей и банановых плантаций, Вы увидите руины королевских построек и храмов.
Заключительным пунктом экскурсии станет мост У Бейн в Амарапуре – идеальное место для встречи заката. Мост из тикового дерева длиной более 2 км был построен более 150 лет назад и считается старейшим и самым длинным деревянным мостом в мире.
Вечером возвращение в Мандалай. Свободный вечер.
Питание: завтрак, обед
Проживание: Nwe Waddy*** или аналогичный
Транспорт: частный кондиционированный автомобиль, частная лодка
Вы проведете приятный день в Пин У Львине, прогуливаясь в Национальных ботанических садах Кандоджи.
По возвращению в Мандалай Вас ждет традиционное шоу марионеток с ужином.
Питание: завтрак, обед, ужин
Проживание: Nwe Waddy*** или аналогичный
Транспорт: частный кондиционированный автомобиль
В зависимости от Вашей дальнейшей программы, Вы сможете вылететь из Мандалая в Янгон или Бангкок (ежедневные рейсы Air Asia и Bangkok Airways). А также продолжить знакомство с Мьянмой, выбрав тур в «Рубиновую столицу» город Могок, отдых на побережье Нгапали и т.д.
Питание: завтрак
Проживание: нет
Транспорт: нет1/2 DBL | SNGL |
1100 USD | 1350 USD |
В стоимость входит:
— Внутренние перелеты Янгон — Баган; Хехо — Мандалай
— Проживание в отелях 3*
— Питание: полупансион (за исключением обедов в День 1 и День 9) + 1 ужин
— Экскурсионное обслуживание по программе
— Транспортное обслуживание по программе
— Лодочная экскурсия на озере Инле
— Кулинарный мастер-класс
— Входные билеты на экскурсиях
— Услуги русскоговорящего гида по всему маршруту
В стоимость не входит:
— Международные авиаперелеты
— Трансфер аэропорт — отель — аэропорт — 27$
— Виза — 50$
— Мед. страховка — 9$